Adelândio Galvani
Partido PMDB
Votos 287
Data Nascimento 14/04/2060
Mais Informações
Informações de Contato
Telefone (47) 98864-9965
E-mail adelandio@galvanigestao.com.br
Participação em Mesa Diretora
Função Período
Nenhuma Participação em Mesa Diretora nesta Legislatura
Participação em Comissões Permanentes
Função Comissão Período
PresidenteComissão de Obras e Serviços Públicos01/01/2017 à
31/12/2017
Vice PresidenteComissão de Industria e Comércio, Serviços e Turismo01/01/2017 à
31/12/2017
RelatorComissão de Legislação, Justiça e Redação Final01/01/2017 à
31/12/2017

Claércio Figueredo
Partido PR
Votos 328
Data Nascimento 10/01/1979
Mais Informações
Informações de Contato
Telefone (47) 98826-0979
E-mail agrobeppi@hotmail.com
Participação em Mesa Diretora
Função Período
1º SecretárioDe: 01/01/2017
Até: 31/12/2017
Participação em Comissões Permanentes
Função Comissão Período
PresidenteComissão de Industria e Comércio, Serviços e Turismo01/01/2017 à
31/12/2017
Vice PresidenteComissão de Educação, Cultura, Desporto, Saúde e Assistência Social01/01/2017 à
31/12/2017

Fernando Nicolas Lassalle Olivera
Partido DEM
Votos 546
Data Nascimento 21/04/1978
Mais Informações
Informações de Contato
Telefone (47) 99651-9804
E-mail fnlo30@gmail.com
Participação em Mesa Diretora
Função Período
Nenhuma Participação em Mesa Diretora nesta Legislatura
Participação em Comissões Permanentes
Função Comissão Período
PresidenteComissão de Legislação, Justiça e Redação Final01/01/2017 à
31/12/2017
Vice PresidenteComissão de Finanças e Orçamentos01/01/2017 à
31/12/2017

Hélio Miranda de Oliveira
Partido PT
Votos 237
Data Nascimento 02/02/1982
Mais Informações
Informações de Contato
Telefone (47) 98849-8098
E-mail heliocipovereador@gmail.com
Participação em Mesa Diretora
Função Período
Nenhuma Participação em Mesa Diretora nesta Legislatura
Participação em Comissões Permanentes
Função Comissão Período
Vice PresidenteComissão de Legislação, Justiça e Redação Final01/01/2017 à
31/12/2017
RelatorComissão de Assistência Agropecuária, Florestal e Meio Ambiente01/01/2017 à
31/12/2017

Ingo Piske
Partido PP
Votos 317
Data Nascimento 28/06/1941
Mais Informações
Informações de Contato
Telefone (47) 984931203
E-mail pastoringo@yahoo.com.br
Participação em Mesa Diretora
Função Período
Nenhuma Participação em Mesa Diretora nesta Legislatura
Participação em Comissões Permanentes
Função Comissão Período
PresidenteComissão de Educação, Cultura, Desporto, Saúde e Assistência Social01/01/2017 à
31/12/2017
RelatorComissão de Industria e Comércio, Serviços e Turismo01/01/2017 à
31/12/2017

Isac Ramos
Partido PMDB
Votos 272
Data Nascimento 13/08/1954
Mais Informações
Informações de Contato
Telefone (47) 98865-5612
E-mail isacramos6262@gmail.com
Participação em Mesa Diretora
Função Período
Nenhuma Participação em Mesa Diretora nesta Legislatura
Participação em Comissões Permanentes
Função Comissão Período
PresidenteComissão de Finanças e Orçamentos01/01/2017 à
31/12/2017
RelatorComissão de Obras e Serviços Públicos01/01/2017 à
31/12/2017

Rejane Ana Schaade Sasse
Partido PMDB
Votos 376
Data Nascimento 24/02/1977
Mais Informações
Informações de Contato
Telefone (47) 98823-8385
E-mail regisasse@bol.com.br
Participação em Mesa Diretora
Função Período
PresidenteDe: 01/01/2017
Até: 31/12/2017
Participação em Comissões Permanentes
Função Comissão Período
Nenhuma Participação em Comissão Permanente nesta Legislatura

Rodrigo Biancati
Partido PR
Votos 394
Data Nascimento 17/12/1991
Mais Informações
Informações de Contato
Telefone (47) 98854-3988
E-mail rodrigobiancati1991@yahoo.com
Participação em Mesa Diretora
Função Período
Vice-PresidenteDe: 01/01/2017
Até: 31/12/2017
Participação em Comissões Permanentes
Função Comissão Período
PresidenteComissão de Assistência Agropecuária, Florestal e Meio Ambiente01/01/2017 à
31/12/2017
Vice PresidenteComissão de Obras e Serviços Públicos01/01/2017 à
31/12/2017
RelatorComissão de Finanças e Orçamentos01/01/2017 à
31/12/2017

Valdonei Eger
Partido DEM
Votos 242
Data Nascimento 04/09/1971
Mais Informações
Informações de Contato
Telefone (47) 98858-8788
E-mail jsm.058.701904@hotmail.com
Participação em Mesa Diretora
Função Período
2º SecretárioDe: 01/01/2017
Até: 31/12/2017
Participação em Comissões Permanentes
Função Comissão Período
Vice PresidenteComissão de Assistência Agropecuária, Florestal e Meio Ambiente01/01/2017 à
31/12/2017
RelatorComissão de Educação, Cultura, Desporto, Saúde e Assistência Social01/01/2017 à
31/12/2017